МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Расследование дела издателей журнала «Флирт», обвиняемых в организации проституции, завершено, полиция передала материалы в прокуратуру, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемых Юрий Ельмашев.

«Расследование дела об организации проституции завершено, оно передано в прокуратуру. Всего в деле двое обвиняемых — издатели журнала «Флирт» Станислава Казакова и Дмитрий Зяблицев», — пояснил агентству адвокат.

Казаковой, по словам защитника, вменяется организация проституцией, она содержится под подпиской о невыезде. Зяблицеву — организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения, он находится под стражей.

Ранее главного редактора скандально известного журнала «Флирт» и еще около 40 человек задержали по подозрению в организации проституции. По данным полиции, эти люди, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, который, по сути, являлся его электронной версией, организовали оказание интимных услуг за деньги.

Журнал «Флирт» с полуобнаженными девушками, всегда готовыми к близкому знакомству, не один год бесплатно раздавали прямо на центральных улицах Москвы и у выходов из метро, причем часто распространителями выступали выходцы из Африки и Азии. В июне 2013 года полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании.

По данным СМИ, под «брендом» «Флирт» объединено целое семейство журналов, и когда суд отменяет регистрацию одного из них, тут же появляется «клон» с похожим названием и аналогичным содержанием. Тираж исчисляется сотнями тысяч экземпляров, а прибыли — многими миллионами рублей.