МОСКВА, 6 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы Следственного комитета РФ по Свердловской области завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего палатного медицинского брата Краснотурьинской городской больницы, обвиняемого в нанесении побоев ветерану Великой Отечественной Войны, сообщили РАПСИ в СК РФ.

По данным следствия, с конца января по начало февраля этого года обвиняемый, находясь в палате неврологического отделения Краснотурьинской городской больницы, причинил телесные повреждения 92-летнему ветерану, который находился в этой больнице на стационарном лечении.

Причиненные повреждения повлекли кровоподтёки и физическую боль потерпевшему. Как установлено следствием, указанное преступление обвиняемый совершил из личной неприязни к пострадавшему, который в тихий час вышел из своей палаты и попросил медперсонал проверить оборудование в палате.

"В ходе следствия были проведены многочисленные допросы медперсонала больницы, а также лиц, которые находились на лечении, в том числе непосредственных очевидцев происшествия, родственников и соседей потерпевшего. В целях определения тяжести вреда здоровью пострадавшего пенсионера была проведена судебная медицинская экспертиза. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в ведомстве.