САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу задержан 45-летний уроженец Азербайджана Афган Алиев, подозреваемый в том, что за четыре миллиона рублей заказал убийство владельца торговой точки на Софийской овощебазе 43-летнего Маарифа Исмаилова, сообщили РАПСИ в СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 20 июня на территории Софийской овощебазы был застрелен уроженец Азербайджана Исмаилов. По показаниям очевидцев, среди бела дня в него из пистолета несколько раз выстрелил азербайджанец Эмиль Гусейнов, который был задержан и избит другими торговцами. Гусейнову было предъявлено обвинение, он арестован и находится в больнице.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК РФ совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан ранее неоднократно судимый Алиев. Его подозревают в том, что он, испытывая неприязненные отношения к Исмаилову, заказал его убийство Гусейнову, пообещав заплатить за работу 4 миллиона рублей, передав в качестве аванса 1,25 миллиона рублей», - сказали в ГСУ.

ГСУ ходатайствует об аресте Алиева. Материалы дела уже доставлены в Октябрьский районный суд.