МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Столичное УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона "О рекламе" в отношении ПАО "МГТС" за распространение спама, говорится в сообщении антимонопольного органа.

Ведомство отмечает, что дело было возбуждено после обращение гражданина, в котором сообщалось о рассылке спама ПАО "МГТС".  

"Так, в личном кабинете на сайте оператора связи заявитель подписался на доставку счетов на оплату услуг связи по электронной почте. Вместе с таким счетом и информацией об услугах ПАО "МГТС" на электронный адрес заявителя пришла также реклама ветеринарного центра "Ветпоинт", детского сада "Ясельки", товаров, реализуемых компанией "La moda", а также услуг, оказываемых компанией "Оконный континент", - говорится в сообщении. 

УФАС подчеркивает, что гражданин не давал своего согласия на получение от ПАО "МГТС" рекламы других компаний. На этом основании в отношении "МГТС" и АО "Формс технолоджи" (занимается изготовлением и доставкой платежных документов) возбуждено дело, его рассмотрение назначено на 23 августа.