МОСКВА, 7 сен - РАПСИ, Олег Сивожелезов. Правоохранительные органы в Санкт-Петербурге проводят обыски в одной из фирм в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2012 - 2013 годах коммерческая структура, основным видом деятельности которой является оптово-розничная торговля мототранспортными средствами, уклонилась от уплаты в бюджет РФ налога на добавленную стоимость на общую сумму 788 миллионов рублей.

В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях следователями совестно с сотрудниками региональных управлений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится 19 обысков, в ходе которых изымаются документы и предметы, имеющие значение для следствия.