МОСКВА, 26 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. При проведении несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы сотрудниками полиции и Росгвардии были задержаны около 500 человек, говорится в сообщении Главного управления (ГУ) МВД РФ по Москве.

Во время проведения митинга на улице Тверской и на прилегающих территориях находилось порядка 7-8 тысяч человек. В момент акции неизвестными лицами был распылен газ раздражающего действия, сообщило ГУ.

Ранее Вахитовский районный суд Казани признал незаконным отказ исполнительного комитета города согласовать митинг Алексея Навального против коррупции. Из сообщений оппозиционера, опубликованных в социальных сетях, следует, что аналогичные митинги должны были быть проведены 26 марта по всей стране. Акция, прошедшая в столице, также не была одобрена Мэрией города.

Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Навальный сообщил в своем Twitter, что все сотрудники фонда задержаны после проведения митинга в Москве. "Все сотрудники фонда борьбы с коррупцией задержаны. Это лучшая оценка их работы", — говорится в сообщении.