С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 мая в отношении Андрея Градобоева, подозреваемого в хищении 51 миллиона рублей, выделенных на ремонт гидротехнических сооружений на свалке опасных отходов "Красный бор", сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Как следует из материалов уголовного дела, между Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга и Санкт-Петербургским государственным унитарным природоохранным предприятием "Полигон "Красный Бор" были заключены договоры о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с проведением работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений на свалке.

В свою очередь, руководство полигона в сентябре и ноябре 2014 года заключило договор на выполнение этих работ с ООО "ЭкоГрадСтрой", которое возглавлял Градобоев. Природоохранное предприятие перечислило денежные средства на счет компании Градобоева.

"Следствие считает, что Градобоев похитил более 51 миллиона рублей. Он был арестован на 1 месяц и 22 дня", - сказали в суде.

В Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу сообщили, что в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.