МОСКВА, 5 июн — РАПСИ, Евгения Соколова. Врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области и его заместитель подозреваются в растрате 38 тысяч рублей, предназначенных для оплаты труда подчиненных, сообщается в понедельник на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.

"Возбуждено два уголовных дела в отношении врио руководителя УФССП по Амурской области и его заместителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, в феврале и марте 2017 года врио руководителя УФССП по Амурской области при пособничестве своего заместителя, с использованием своего служебного положения, растратил вверенные ему средства, предназначенные для оплаты труда подчиненных работников, в сумме около 38 тысяч рублей.

"Кроме того, в качестве пособников руководителя по делу проходят еще двое сотрудников УФССП по Амурской области", — уточняет ведомство.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде; по решению суда они временно отстранены от должности. Расследование уголовного дела продолжается.