МОСКВА, 26 июл — РАПСИ, Николай Меркулов. Уголовное дело возбуждено в отношении адвоката, подозреваемого в угрозе применения насилия по отношению к сотруднику полиции, сообщает в среду ГСУ СК РФ по Москве.

Как уточнили в ведомстве, в ходе следственных действий 36-летний задержанный признал вину. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение и ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь на юге столицы, несколько раз выстрелил из травматического пистолета. «На законные требования прибывшего на место сотрудника полиции о прекращении противоправных действий подозреваемый наставил на него имеющийся при себе травматический пистолет и выдвинул требование передать ему табельное оружие, одновременно производя не менее четырех холостых выстрелов. После чего мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел», — сообщили в ведомстве.

Адвокат подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 318  УК РФ «Угроза применения насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».