МОСКВА, 3 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД региона задержан подозреваемый в убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба СКР.

В ходе допроса 33-летний мужчина признал свою причастность к гибели спортсмена, однако сообщил, что он лишь защищался от нападения со стороны борца. Несмотря на это, следствие считает, что слова подозреваемого не соответствуют объективной картине случившегося и показаниям свидетелей.

"В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении задержанному молодому человеку первоначального обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 июля этого года несколько участников борцовского турнира, проходившего в Улан-Удэ, поехали к Байкалу. Молодые люди остановились на берегу возле села Горячинска. Там между спортсменами и местными жителями произошла драка, в ходе которой Власко получил удар ножом в грудную клетку. В результате полученных повреждений двадцатилетний спортсмен скончался. Злоумышленник с места происшествия скрылся.