МОСКВА, 10 авг - РАПСИ, Людмила Кленько. Следственными органами Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию малолетних близнецов, сообщает пресс-служба СК РФ. 

По версии следствия, в семье, где воспитываются близнецы, отец не обеспечивал своих детей надлежащим питанием и периодически наказывал их, применяя физическое насилие, за проступки и шалости. Однако следы от побоев были замечены сотрудниками детского дошкольного учреждения, которое посещали близнецы. По результатам медицинского обследования у детей диагностирована потеря веса. 

В июле этого года к руководителю регионального следственного управления обратились две жительницы Алейска, которые сообщили о недобросовестном отношении родителей к шестилетним близнецам. 

"Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, установить причинно-следственную связь между действиями отца и наступившими последствиями и оценить вред, причиненный  здоровью близнецов. Кроме этого следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов профилактики, на административной территории обслуживания которых проживали дети", - говорится в сообщении.