МОСКВА, 21 сен — РАПСИ, Евгения Соколова. Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова провела рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

В ходе встречи Кузнецова и Бугаев обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества и реализации совместных проектов. В частности, уполномоченный получила приглашение на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по ‪22 октября‬ в Сочи и Москве и участие в котором примул представители 190 стран мира. Кузнецова предложила участникам предстоящего фестиваля обсудить темы, касающиеся семьи и современного общества.

Кроме того, на встрече стороны упомянули возможность сотрудничества с Российским движением школьников в виде участия в проектах, связанных с патриотическим воспитанием и вопросами школьного самоуправления. Уполномоченный предложила взаимодействовать в реализации проекта «Наставничество» и в развитии системы профориентации.

Детский омбудсмен также получила предложение стать экспертом проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных».

«В сентябре Росмолодежь запустила новый проект, в рамках которого известные люди – ученые, политики, бизнесмены, спортсмены, представители СМИ, депутаты, общественные деятели встречаются со студентами. В ходе беседы они делятся опытом, рассказывают истории своего успеха, дают советы, обсуждают пути достижения целей, личным примером показывают, что Россия – страна возможностей. Уверен, что молодежи было бы интересно и полезно узнать о вашей важной деятельности», — сказал руководитель Росмолодежи.

В конце встречи Бугаев поблагодарил уполномоченного за участие в Форуме молодых семей в Костромской области и Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

«Дети, которыми мы занимаемся сегодня – это молодежь, которой вы будете заниматься завтра. Это будущие семьи России», — сказала в свою очередь омбудсмен.