МОСКВА, 22 сен — РАПСИ, Николай Меркулов. Следственные органы задержали 55-летнего жителя Калача-на-Дону, в постройке которого было обнаружено тело пропавшей ранее девочки, сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ.

«Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств этого особо тяжкого преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», — говорится в сообщении ведомства.

По информации СК, 15 сентября девочка не вернулась с детской площадки, расположенной поблизости от её дома. По факту исчезновения ребёнка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). В розыскных мероприятиях принимали участие свыше 300 человек, а также беспилотная авиация.

В настоящее время тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлена причина её смерти. С задержанным работают следователи, которым предстоит выяснить мотив расправы над ребенком.