МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Более 130 тысяч заявок на участие зарегистрировано в рамках Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", сообщается во вторник на официальном сайте конкурса.

Наименьшее количество заявок поступило от Костромской области, Республики Марий Эл, Республики Ингушетия, Республики Тыва, Республики Калмыкия, Ненецкого АО, Ямало-Ненецкого АО и Чукотского АО.

В свою очередь Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская и Свердловская области, а также Краснодарский, Приморский и Ставропольский края стали самыми активными регионами по подаче заявок на конкурс управленцев. 

"Этот конкурс дает беспрецедентную возможность проявить себя с наилучшей стороны, показать свою энергию и силу, а также приложить все это на благо России. Решение об объявлении конкурса отчетливо демонстрирует курс нашего государства на поиск молодых, инициативных, энергичных, знающих и компетентных людей, которые могли бы воспользоваться социальным лифтом. И в этом случае такой лифт будет связан не с принадлежностью к определенной партии, а исключительно с деловыми качествами человека. Необходимо, чтобы как можно большее количество людей приняло участие в конкурсе", - сказала член Общественной палаты (ОП) РФ Лидия Михеева.

Регистрация участников на конкурс "Лидеры России" началась 11 октября и продлится до 6 ноября 2017 года. После этого последует отборочная стадия: онлайн-тестирование и региональные полуфиналы. В начале 2018 года 300 самых перспективных участников со всей страны будут приглашены в Москву на финальный этап.  

Базовыми условиями для участия во всероссийском конкурсе является наличие управленческого опыта работы от двух лет, возраст до 50 лет включительно и гражданство РФ.