МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Задержаны родители избитого в Наро-Фоминске двухмесячного младенца, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.

«Родители малыша задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Малыш находится в больнице. Врачи характеризуют его состояние как тяжелое», — приводит слова омбудсмена пресс-служба.

По данным ГСУ СК РФ по МО, 25 ноября в приемное отделение ГБУЗ МО «Наро-Фоминская районная больница № 1» был доставлен двухмесячный ребенок с различными телесными повреждениями. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

Следствием установлено, что 23 ноября девушка совместно с отцом ребенка принесли новорожденного на прием к врачу-дерматологу детской поликлиники Наро-Фоминска с жалобами на появление у несовершеннолетнего синяков. По рекомендации медицинского работника родители обратились к врачу-неврологу, который в ходе осмотра мальчика установил у него множественные телесные повреждения, в том числе перелом левой ноги, в связи с чем ребенок был доставлен в реанимационное отделение районной больницы.