МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Сотрудники СК РФ изъяли патроны, гильзы и резиновые пули с места перестрелки на кондитерской фабрике "Меньшевик", после которой был задержан бывший владелец предприятия Илья Аверьянов, сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках расследования уголовного дела с места происшествия изъяты гильзы, патроны и резиновые пули, а также иные интересующие следствие объекты. В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователи изучат все записи с камер видеонаблюдения, проверят все возможные версии совершенного преступления, в том числе установят причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления", — говорится в сообщении.

В настоящее время Аверьянов доставлен в отдел СК РФ для проведения следственных действий. Отмечается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), и решен вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения.

По данным пресс-службы, накануне утром между бывшим собственником "Меньшевика" и нынешним руководством фабрики возник конфликт. После этого экс-владелец компании достал оружие и несколько раз выстрелил, ранив охранника, который впоследствии скончался от полученных травм, уточнили в ведомстве.

Вопрос о банкротстве кондитерской фабрики в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде Москвы. Заседание состоится 18 января 2018 года.