МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на сегодняшний день не имеет полной информации о банковских счетах за рубежом, принадлежащих кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину, при этом у комиссии нет оснований для отмены его регистрации, сообщил в понедельник зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.

"Центральная избирательная комиссия не имеет оснований для того, чтобы ставить вопрос об отмене регистрации Павла Николаевича Грудинина", — сказал Булаев в понедельник на заседании.

Он напомнил, что ранее Грудинин сообщил о пяти счетах в зарубежных банках. Данная информация была направлена для проверки в Федеральную налоговую службу (ФНС).

При этом, по его словам, еще двум счетам от ФНС нет подтверждения об их открытии и закрытии. "ФНС сообщила ЦИК о том, что у Грудинина есть еще два счета в банках Швейцарии, которые были открыты в июле 2017 года. 2 февраля он отправил в ФНС информацию о закрытии этих счетов. Но есть одно маленькое обстоятельство: ЦИК об этих счетах не информирована", — сказал Булаев, добавив, что Грудинин уже дважды представлял в ЦИК заявления о закрытии всех счетов в заграничных банках, и у ЦИК нет оснований ему не верить.