МОСКВА, 15 фев — РАПСИ. Задержан мужчина, подозреваемый в поджоге квартиры в селе Самарской области, в результате которого погибли трое его детей, сообщает пресс-служба СК РФ.

На допросе у следователя 25-летний задержанный признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сам поджег вещи в квартире и убежал, подчеркнули в ведомстве.

Сотрудниками Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 февраля 2018 года в одной из квартир одноэтажного дома в селе Лозовка Самарской области произошёл пожар. После тушения были обнаружены тела двухлетнего мальчика, а также четырехмесячных мальчика и девочки.

В квартире проживала семья, в которой было семеро детей в возрасте от 4 месяцев до 12 лет. Четверо из них смогли выйти из квартиры сами. Супруге подозреваемого помогли покинуть квартиру соседи, уточнили в СК.

«В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.