МОСКВА, 18 мар - РАПСИ. Международные наблюдатели из Германии и Польши отметили высокую явку и отсутствие нарушений на выборах президента РФ в Твери, Севастополе и Саратовской области. 

Так, о ходе голосования в Твери рассказал наблюдатель, польский публицист Мачей Вишнёвский: "Меня интересовала явка. Мы начали работу очень рано, и явка была небольшой. Но потом, когда мы ездили по другим участкам, к полудню людей стало гораздо больше. На некоторых участках, можно сказать, была толпа. Выборы проходят без каких-либо нарушений. На тех участках, на которых я был, никаких нарушений я не заметил".

Наблюдатели из Германии прибыли на полуостров Крым 16 марта для последующего посещения избирательных участков в Севастополе. 

"Мы начали работу в Севастополе с посещения избирательных участков и уже сегодня у меня была возможность пообщаться с людьми, которые идут на выборы. Это очень приятно, когда люди открыто говорят: "Да, мы будем сегодня голосовать и проявим нашу гражданскую позицию"", - прокомментировал председатель фракции партии "Левая" в парламенте города Квакенбрюк Германии Андреас Маурер.

Юрист, наблюдатель из Германии Бергман Вифрид в свою очередь заявил, что в России, в отличии от ФРГ, за ходом избирательного процесса можно следить с помощью видеокамер. Специалист, побывавший на избирательных участках Саратовской области, отметил качественную организацию процесса голосования и отсутствие каких бы то ни было нарушений.