МОСКВА, 12 апр — РАПСИ. Правительство РФ готово организовать предоставление отдыха в рамках летней оздоровительной кампании всем детям, находящимся в социально опасном положении и поставленным на учет в комиссиях по делам несовершеннолетних, об этом в четверг сообщили РАПСИ в пресс-службе кабинета министров.

Как уточнили в правительстве, о задачах летней оздоровительной кампании объявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании комиссии кабинета министров по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В этом году перед нами стоит задача охватить всех детей. Финансирование на эти цели предусмотрено», — приводится заявление Голодец. По данным вице-премьера, в 2017 году летней оздоровительной кампанией было охвачено 1 миллион 444 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот.

Как отметила Голодец, организованный отдых позволяет снизить уровень детской смертности и преступности среди несовершеннолетних в летний период. Отдых для детей должен быть интересным, содержательным и безопасным, подчеркнула вице-премьер. Голодец отвела Министерству образования ключевую роль в проведении успешной летней кампании по отдыху и оздоровлению для детей.