МОСКВА, 4 мая — РАПСИ. Прокуратура Центрального административного округа Москвы в связи с наличием в сети Интернет призывов принять участие в несанкционированном властями шествии напоминает, что участие в таком мероприятии влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

По данным ведомства, в Интернете продолжают распространяться сообщения, призывающие к участию 5 мая в массовом публичном мероприятии — шествии по Тверской улице Москвы.

Правительством города проведение данной акции не согласовано, на предложенные властями альтернативные места проведения мероприятия организаторы акции не согласились.

"В конце апреля в целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий прокуратурой Центрального административного округа Москвы Алексею Навальному, призывающему к участию в шествии, объявлено предостережение. Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность", — говорится в сообщении прокуратуры, опубликованном на сайте ведомства.