МОСКВА, 30 авг — РАПСИ. Победителями конкурса "Мой Дагестан", целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей для работы в органах власти республики, стали 54 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе мероприятия.

В четверг состоялась торжественная церемония объявления и награждения победителей кадрового конкурса. Для них подготовлено 130 вакансий в органах власти Дагестана, а также возможность пройти обучение по специальной программе на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС и принять участие в качестве полноправных делегатов в Восточном экономическом форуме, который пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке.

"Вы — бойцы, вы — победители. Не разменяйтесь на подарки, звания, красивые слова, власть. Не заболейте этой болезнью и постарайтесь выработать иммунитет против нее. Поверьте, что через некоторое время вы ощутите то самое дорогое чувство, когда человек понимает, что он нужен на своем месте и люди искренне за это благодарны", — обратился врио главы республики Владимир Васильев к участникам церемонии. 

"Мой Дагестан" — кадровый конкурс, целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей, способных эффективно работать на благо республики. В этом году на конкурс были зарегистрированы более шести тысяч человек, из них свыше пяти тысяч прошли второй этап (дистанционное тестирование); в результате к прохождению ретеста были приглашены 226 человек; право принять участие в финальных мероприятиях получил 161 конкурсант.

Конкурс проводит правительство республики при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей".