МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. В отдаленных районах Приморского края не зарегистрировано жалоб на нарушения в ходе выборов губернатора, сообщил РАПСИ член Центризбиркома, курирующий регион, Евгений Шевченко.

По словам собеседника агентства, данные о результатах выборов из отдаленных регионов края поступали в последнюю очередь. В городе Арсеньев победил врио губернатора Андрей Тарасенко («Единая Россия»), сказал Шевченко.

Кандидат от Единой России лидирует после обработки 99% протоколов избирательных бюллетеней с разницей в 2 тысячи голосов.

По итогам Единого дня голосования в Приморье был назначен второй тур выборов, так как ни один из кандидатов не набрал требуемых для избрания в первом туре 50% голосов: врио губернатора Приморского края Тарасенко набрал 46,57%, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 24,64%. Для победы во втором туре кандидат должен набрать простое большинство голосов.

Позднее в социальных сетях появились материалы о нарушениях в ходе выборов, допущенных сторонниками кандидата от КПРФ. В свою очередь, Ищенко на своей странице в Facebook сообщил, что не признает поражение на выборах и готов объявить бессрочную голодовку.