МОСКВА, 23 сен – РАПСИ. Неизвестный молодой человек предлагает студентам Хабаровского государственного университета экономики и права по 500 рублей за поддержку кандидата от ЛДПР Сергея Фургала на выборах губернатора Хабаровского края. Данное нарушение зафиксировано на "Карте нарушений" движения в защиту прав избирателей «Голос».

Как уточняется в сообщении, неизвестный гражданин собрал организованную группу студентов у здания общежития Хабаровского государственного университета экономики и права в краевом центре и предлагает по 500 рублей за голос в поддержку Фургала.

Ранее в социальных сетях появилась информация о других фактах подкупа в пользу кандидата от ЛДПР. Из выложенной в интернете записи разговора следует, что неустановленное лицо предлагало 1500 рублей за фотографию бюллетеня с отметкой за Фургала, а также 1000 рублей за приведенных сторонников.

В воскресенье в Хабаровском крае проходит второй тур губернаторских выборов, в которых принимает участие действующий губернатор Вячеслав Шпорт от партии "Единая Россия" и кандидат от ЛДПР Фургал. Стороны в первом туре набрали по 36% голосов.