МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Курганской области, в результате которого погибли три человека, в том числе ребенок, сообщает в понедельник РИА URA.RU.

Как уточняет издание, дело возбуждено в отношении 39-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2104 по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным УГИБДД УМВД России по Курганской области, 21 сентября на автомобильной дороге «Курган — Половинное — Воскресенское» водитель ВАЗ-2104, не справившись с управлением, выехал на встречную обочину и сбил трех пешеходов. В результате ДТП женщины 32 и 59 лет и семимесячный ребенок от полученных травм скончались на месте происшествия. Как отмечает ведомство, водитель скрылся с места ДТП, однако позднее был задержан сотрудниками полиции; в ходе проверки у мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.