МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ задержали директора компании-перевозчика "ТрансАвто", подозреваемого по делу о ДТП в Тверской области, в результате которого погибли 13 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что подозреваемый был ответственен за безопасность осуществления пассажирских перевозок. В настоящее время с ним проводятся следственные действия в рамках уголовного дела по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности гибель людей).

По данным ведомства, накануне утром маршрутное такси Ford Transit и автобус "ЛиАЗ"столкнулись в Калининском районе Тверской области, в результате чего погибли 13 человек — водитель и пассажиры микроавтобуса. При этом водитель автобуса "ЛиАЗ" и еще два человека были доставлены в медучреждение Твери с повреждениями различной степени тяжести.

"В автотранспортных предприятиях изъята техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, назначен ряд судебных экспертиз", — рассказали в СК о ходе расследования дела.