МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Следствие рассматривает несколько версий убийства следователя полиции в Красногорском районе Подмосковья, в том числе связанную со служебной деятельностью погибшей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

В ведомстве подчеркнули, что несколько месяцев назад неустановленными лицами был подожжен личный автомобиль потерпевшей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время производится осмотр места происшествия.

«10 октября около 7 утра у подъезда многоэтажного дома, расположенного в поселке Архангельское Красногорского района, неизвестный произвел выстрел в женщину. От полученного огнестрельного ранения в шею потерпевшая скончалась», - говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным открытых источников, погибшей является следователь по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу подполковник полиции Евгения Шишкина.