МОСКВА, 17 окт — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали в столице вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина, сообщили РАПСИ в пресс-службе правительства республики. 

«17 октября 2018 года правоохранительными органами Российской Федерации в городе Москва по подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки — прим. ред.) был задержан Виталий Нахлупин», — говорится на сайте республиканского правительства.

По словам заместителя председателя совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко, по уголовному делу о коррупционном преступлении в данный момент проводятся следственные действия.

На своей странице в Facebook глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что следственные действия ведутся и в отношении других должностных лиц региона. По его словам, следственные действия проходят в комитете дорожного хозяйства и конкурентной политики Крыма, службе автомобильных дорог республики, а также на предприятиях «Крымэнерго» и «Крымгазсети».

Кроме того, Аксёнов отмечает, что все эти компании активно сотрудничают со следствием.