МОСКВА, 14 авг — РАПСИ. Сотрудники полиции в Перми привлечены к дисциплинарной ответственности за задержание девушки, которую ошибочно заподозрили в причастности к распространению наркотиков, сообщает в среду РИА URA.RU

«Все сотрудники, участвовавшие в задержании девушки привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора», — приводится сообщение прокуратуры Пермского края. 

По данным издания, мероприятия по поимке преступников, в которых участвовали сотрудники отдела полиции №7 Свердловского района Перми и управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка, проходили в конце июня. Возле одной из остановок общественного транспорта полицейские заметили девушку и, заподозрив ее в преступлении, попытались ее задержать. Несмотря на сопротивление, оперативники надели на нее наручники и посадили в служебную машину, не объяснив причины задержания. Позже сотрудники полиции сообщили о своей ошибке и отпустили девушку.

«Таким образом, в их действиях усматривается нарушение закона «О полиции», закона «О службе в органах внутренних дел РФ», — поясняется в сообщении прокуратуры субъекта.