МОСКВА, 8 апр —  РАПСИ. «Волонтеры Конституции» подключились к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, сообщает пресс-служба.

«Волонтеры выполняют обращения по заявкам, поступившим на горячую линию помощи пожилым и маломобильным гражданам в период распространения коронавирусной инфекции: закупают и доставляют продукты и лекарства, поздравляют пенсионеров с днем рождения, консультируют по возникающим вопросам», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили,что на данный момент в колл-центр поступило порядка 500 тысяч звонков, сформированы более 60 тысяч заявок, проработано около 60 тысяч обращений. К выполнению заявок подключилось более 64 тысяч добровольцев. 

Также зарегистрировано порядка 6 тысяч предложений от коммерческих компаний, общественных организаций и частных лиц, которые готовы оказывать финансовую, ресурсную и иную помощь в разных регионах России. Оперативный штаб #МЫВМЕСТЕ обрабатывает заявки и распределяет помощь туда, где она необходима.

Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России. Во всех 85 регионах страны открыты штабы помощи пожилым и маломобильным гражданам, работает горячая линия по номеру +7 (800) 200-34-11 и сайт мывместе2020.рф.