МОСКВА, 21 мая — РАПСИ. Следственные органы установили личность женщины, подозреваемой в распространении ложной информации о продаже в Москве защитных масок, поступивших из Китая в качестве гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ. 

"В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками МВД России, установлена подозреваемая в совершении преступления. Это 38-летняя жительница Москвы, которая занимается предпринимательской деятельностью. Фигурант уголовного дела доставлена в Следственный комитет и допрошена по обстоятельствам произошедшего. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение", — добавили в ведомстве. 

По версии следствия, женщина разместила в социальной сети видеоролик, содержащий не соответствующее действительности утверждение о продаже в розничных магазинах Москвы средств индивидуальной защиты, являющихся гуманитарной помощью и подлежащих распределению среди граждан бесплатно. В действительности на указанных масках приведены лишь сведения о сертификации товара.