МОСКВА, 28 авг — РАПСИ. Адвокат Эльман Пашаев, защищающий актера Михаила Ефремова, проведет в пятницу очную ставку со своим бывшим клиентом Анзором Псуноковым по делу о предполагаемом хищении у него 3 миллионов рублей, об этом сообщил РАПСИ сам защитник. 

«Я сейчас уже подъезжаю (к СО ОВД Абрат - прим.ред.). Сегодня предоставлю следователю документ о том, что Псуноков со своей женой мне должны 750 тысяч долларов за мою работу», — добавил Пашаев. 

По словам адвоката, на следующей неделе ему предстоит пройти проверку на полиграфе по данному делу. 

Ранее источник, знакомый с ситуацией, рассказал РАПСИ, что массовые обращения заставили ГУВД реанимировать старые дела в отношении Пашаева, в числе которых и дело бизнесмена Анзора Псунокова.  

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2017 года по заявлению бывшего клиента Пашаева — Анзора Псунокова, признанного потерпевшим. На протяжении трёх лет следствие не могло определить подозреваемых по делу, уточнил источник агентства. 

«Однако, после появления Пашаева на экранах ТВ многие свидетели и потерпевшие от действия адвоката его опознали. Массовые обращения заставили возобновить следственные действия, сейчас решается порос о передаче дела в СК РФ, так как Пашаев является спецсубъектом», — указал источник. 

Сам адвокат считает уголовное преследование местью со стороны руководителей МВД за защиту Ефремова.