МОСКВА, 28 окт — РАПСИ. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении до 8 ноября дистанционного режима обучения для учащихся 6-11 классов, сообщается на официальном сайте столичного градоначальника.

"Решение о целесообразности возобновления очного обучения после 8 ноября будет принято в конце следующей недели в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации", — добавил мэр.

Кроме того, до 29 ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы.

На такой же срок сохраняется требование об обязательном переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников.

"Благодаря переходу на удаленку количество пассажиров общественного транспорта снизилось примерно на 40% по сравнению с обычным уровнем, что создало в общественном транспорте более разряженную ситуацию с меньшей вероятностью заражения. В ближайшие недели очень важно сохранить эту ситуацию. Поэтому требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников продлевается до 29 ноября 2020 года", — подчеркнул Собянин.

По его словам, на сегодняшний день отсутствует необходимость для введения новых ограничительных мер, однако и смягчение действующих ограничений является преждевременным, так как может привести к дестабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией в столице.