МОСКВА, 1 апр – РАПСИ. Правоохранительные органы изъяли 29 единиц автоматического оружия и более 100 тысяч патронов из дома Владимира Барданова, устроившего стрельбу по сотрудникам силовых структур в подмосковных Мытищах, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«К настоящему времени изъято 29 единиц автоматического оружия, 4 пистолета, более 100 тысяч патронов, подсчет которых еще не окончен, а также 1 шашка с залпом, 2 гранаты страйкбольные, 1 муляж гранаты, а также иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела», – говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, следователи проверят законность содержания в вольерах на территории домовладения диких животных (двух медведей, двух крокодилов и енота).

По данным следствия, утром 30 марта сотрудники ФСБ и МВД пришли в частный дом Барданова, расположенный в поселке Вешки городского округа Мытищи для проверки поступившей информации о незаконном хранении оружия хозяином домовладения. Владелец дома, не пустив сотрудников внутрь помещения, начал производить в их сторону выстрелы, а также бросил гранату. Вечером того же дня правоохранители начали штурм дома, в результате которого один из спецназовцев получил ранение. По предварительным данным, Барданов погиб от пожара в здании.