МОСКВА, 23 апр — РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении начальника и заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы о получении взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

По делу в качестве подозреваемого также проходит участковый уполномоченный полиции указанного отдела. Оно возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере).

«По данным следствия, в апреле 2021 года участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Солнцево города Москвы, начальник следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы и его заместитель в составе организованной группы намеревались получить взятку от потерпевшего в сумме 12 миллионов рублей. За указанную сумму фигуранты обещали принять определенные процессуальные решения в рамках своих должностных полномочий», — указали в ГСУ СК. 

В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, уточнили в следственном органе.