МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Главное управление МВД России по Москве будет выявлять и задерживать лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных акциях в столице 20 и 25 сентября, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

Полиция отчиталась о двух случаях призывов к несогласованным акциям, которые стали известны правоохранительным органам. 

«В частности, полицейскими установлен гражданин Иванов, который, находясь в офисе юридической службы московского горкома КПРФ, отказался покинуть помещение и находится там более 5 суток, пытаясь избежать административной ответственности за высказанные ранее призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях в центре столицы», — указали в полиции. 

Также в МВД уверены, что тем же способом от административной ответственности пытался уйти гражданин Биджиев, находящийся в приемной первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.

«В настоящее время в отношении него составлен протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», — указали в ведомстве. Здание сотрудники полиции не блокировали и во внутрь не заходили, подчеркнули в ведомстве.