МОСКВА, 2 ноя — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников итогового форума активных граждан «Сообщество», который в преддверии Дня народного единства проводит Общественная палата (ОП) РФ.

По мнению главы государства, на площадке «Сообщества» представители некоммерческих, добровольческих организаций, СМИ, экспертных кругов из разных регионов России неизменно получают отличную возможность обсудить ключевые проблемы в жизни страны, обменяться накопленным опытом.

«Отмечу, что и в нынешнем году, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, форум состоялся, собрал большую аудиторию. Сегодня вам вновь предстоит рассмотреть широкий круг общественно значимых задач, выработать единые подходы к их решению. И конечно, в центре повестки нынешнего форума – вопросы развития волонтёрского движения, важности объединения усилий общественных организаций, направленных на поддержку медицинских работников и граждан, которые оказались в сложной ситуации, столкнувшись с последствиями опасной пандемии. Уверен, что встреча пройдёт в творческом, результативном ключе. Желаю вам всего самого доброго», - сказал Путин.

Двухдневный форум «Сообщество» в Москве завершит форумную кампанию 2021 года, стартовавшую 26 мая. В рамках цикла мероприятий эксперты подведут итоги окружных форумов, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске, а также озвучат главные предложения по развитию гражданского общества в России.