МОСКВА, 8 фев — РАПСИ. Рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) практически не получает обращения, касающиеся денежного довольствия, сообщил руководитель группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

С губернатором Курской области Романом Старовойтом Турчак посетил учебный центр Курского территориального гарнизона.

«Пообщались с бойцами. Всем довольны, всем обеспечены. Проблем нет. С выплатами – тоже. Этот вопрос в принципе уже не стоит так остро, как в начале мобилизации. Сегодня наша Рабочая группа практически не получает обращения, касающиеся денежного довольствия. Почти нет их и в учебном центре. Специально выделенные Минобороны специалисты решают их прямо здесь, на месте, в индивидуальном порядке», - рассказал Турчак.

Он также сообщил, что в учебном центре работа с мобилизованными выстроена по принципу «минимум теории, максимум практики».

«Здесь парни проходят тактическую, огневую и инженерную подготовку. Попутно отрабатывают навыки тактической медицины, радиационной, химической и биологической защиты. В связи с последними событиями - очень актуально. Пока здесь проходят обучение около тысячи бойцов из разных регионов, в том числе куряне. Это и контрактники, и мобилизованные. И те, кто уже побывал в зоне СВО, и будут снова возвращаться на передовую. Центр рассчитан почти на 4,5 тысячи человек. С парнями работают профессиональные инструкторы, с боевым опытом», - сказал Турчак.

По его словам, работы по устройству и оборудованию центра планируется завершить к началу марта.

«Строители зашли сюда в конце января. Регион помогает с дорогой и организацией водоснабжения, вместе с «Россетями» тянет высоковольтную линию. Спасибо всем, кто участвует в оборудовании этого лагеря. И отдельное - жителям региона, которые выходят на субботники и заготавливают дрова для печей», - заключил руководитель рабочей группы по вопросам СВО.