МОСКВА, 28 фев - РАПСИ. В Москве открылся единый центр поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей. 

Специалисты центра будут оказывать комплексную поддержку, включая помощь в переобучении, получении профессии и дальнейшем трудоустройстве, оформлении социальных пособий и льгот, юридическую и психологическую помощь.

«Наша парламентская группа по вопросам СВО как раз сталкивается со множеством вопросов по реабилитации военнослужащих и социальной поддержки их семей. Режим «одного окна» при предоставлении помощи нашим военным и их родным, о необходимости которого говорил президент, здесь в действии. На приёме специалисты выясняют, какая помощь нужна – социальная, юридическая, психологическая, в реабилитации, протезировании, обучении и поиске новой работы, – и выстраивают маршрут, на котором семью сопровождают координаторы. 

Специалисты подготовлены, в кабинетах уже началась работа с первыми обращениями», - сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в центре можно получить все услуги, начиная от психологической помощи, юридической поддержки, реабилитации и заканчивая образованием, помощью в поиске новой работы, другими услугами. 

«Главное – надеюсь, что в этом центре будет создана душевная домашняя атмосфера и здесь будет тепло и уютно», – сказал он.

Центр поддержки разместили в районе Филевский Парк по адресу: Береговой проезд, дом 8, строение 2.