МОСКВА, 14 июн — РАПСИ. В распределительный центр «Единой России» пришло около 40 гуманитарных конвоев с продуктами, одеждой, бытовой химией и средствами гигиены для детей, сообщил депутат Госдумы Артём Туров, который координирует гуманитарную миссию партии в Белгородской области.

Помощь направили Воронежская, Липецкая, Орловская, Ульяновская, Курская, Тамбовская, Московская, Запорожская и другие области, Краснодарский, Ставропольский края, Карелия, Ингушетия, Кабардино-Балкария и другие субъекты РФ.

«Гуманитарную помощь привозят в ПВР и выдают в пяти специально открытых пунктах. Также наши волонтёры выполняют адресные заявки по доставке гуманитарной помощи в Шебекино и ближайшие населённые пункты, где остаются люди», - рассказал Туров. Он отметил, что волонтёры сейчас помогают во всех ПВР в Белгородской области.

«Активисты «Молодой Гвардии Единой России» организуют для детей творческие и спортивные занятия, что особенно актуально с учётом летних каникул и большого количества эвакуированных семей с детьми», - отметил он. Кроме того, помощь жителям Белгородской области оказывают и в других регионах, куда люди временно переехали.

«Более 150 человек обратились в наши штабы общественной поддержки и общественные приёмные партии. Самое большое количество обращений – в Курской и Воронежской областях. Большой запрос на продукты и одежду. Каждое обращение фиксируется и отрабатывается. Спасибо коллегам за оперативность», - заключил Туров.