МОСКВА, 21 июл - РАПСИ. Стартовал второй сезон проекта "Пишем Будущее" для школьников и студентов из новых регионов России.

«Мы уверены, что в новых регионах России должны быть доступны все возможности для развития своих талантов, созданные в нашей стране. Для этого в прошлом году мы запустили первый на платформе «Россия – страна возможностей» специальный проект для жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей конкурс творческих эссе «Пишем Будущее». Для многих людей в Новороссии этот проект стал проводником в мир возможностей, которыми уже много лет активно пользуются граждане России. Первый сезон показал востребованность такого конкурса в новых регионах – мы получили более 11 тысяч заявок на участие, а более 5 тысяч человек стали победителями проекта. Многие из них отправились в образовательно-рекреационные туры по программе «Больше, чем путешествие». Сегодня мы даем старт новому сезону проекта «Пишем Будущее». В первом сезоне участникам предлагалось написать эссе в рамках одной из 8 тематических номинаций. Мы решили не ограничивать участников в их творчестве, изобретательности, возможности проявить свою начитанность и продемонстрировать свои знания. Тема творческой работы во втором сезоне звучит следующим образом: «Я пишу будущее», – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Он также отметил, что участники нового сезона смогут пройти дистанционную образовательную программу, отправиться в практико-ориентированный тур по программе «Больше, чем путешествие» и принять участие в образовательном мероприятии от Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сильнейшие конкурсанты, успешно преодолевшие все этапы, смогут побороться за звание победителя проекта на одном из региональных финалов.

Организаторы напомнили, что главная цель проекта «Пишем Будущее» – предоставить возможность школьникам и студентам Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей проявить свой творческий потенциал, открыть новые перспективы личностного, духовного и профессионального роста.

Заявочная кампания продлится до 30 сентября. В новом сезоне в проекте попробуют свои силы школьники и студенты из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в возрасте от 14 до 18 лет. 

Участие в проекте доступно для юношей и девушек из новых регионов, вне зависимости от того, где именно они находятся. Пройти регистрацию, написать творческую работу и приступить к прохождению дистанционной образовательной программы можно на официальном сайте проекта.