МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Свыше 40 номинаций будет во втором этапе проекта «МедиаПритяжение», организованного Российским движением детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых», сообщили в пресс-службе РДДМ.

«Первого августа стартовал второй этап Всероссийского проекта «Движение Первых» - «МедиаПритяжение». Он направлен на поддержку ребят, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, блогингом, видео, дизайном, фотографией, кино, медиапедагогикой, а также хотят освоить навыки ораторского мастерства. Отличительная особенность второго этапа - специальные номинации, подготовленные партнерами проекта. Всего их будет свыше сорока», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, те, кто выбрал номинацию «Видеопродакшн», смогут записать пилотный выпуск ТВ-шоу или в формате видеоролика рассказать о важности добровольчества и возможности изменить мир к лучшему. «В направлении «Кино» ребята смогут попробовать себя и в роли режиссеров. А направление «Фото» представлено такими номинациями, как «Природа глазами детей и молодежи» и «Место силы в моем городе». Для тех, кто хочет прокачаться в ораторском искусстве, предлагается записать просветительскую видеолекцию. Кроме того, в различных направлениях будут работать необычные номинации от партнеров, такие как «Юный корреспондент», «Классный учитель!», «Лучшее интервью с героем», «Лучшая аудиозарисовка», «Цифровой персонаж» и многие другие», - рассказали организаторы проекта.

Как считает председатель правления РДДМ Григорий Гуров, «МедиаПритяжение» станет важной профориентационной базой для юных журналистов, блогеров, продюсеров. «Ребята получат возможность познакомиться с экспертами и лучшими практиками медиаиндустрии в стране. Мы поможем им выстроить полноценную траекторию развития и найти своё призвание в информационной сфере», – отметил Гуров.