МОСКВА, 28 сен - РАПСИ. Луганская народная республика получила 32 школьных автобуса по народной программе «Единой России».

«Безусловно, мы видим прекрасное отношение со стороны регионов, помогающих улучшить возможности нашей образовательной системы, повысить её качество. Очень благодарны всем, кто причастен к этому событию и говорим огромное спасибо коллегам за помощь в выполнении задач, стоящих перед нашей республикой», - сказал депутат Народного совета ЛНР, координатор проекта «Новая школа» Олег Коваль.

Автобусы оснащены всем необходимым для безопасной перевозки детей. Один из автобусов уже получили в Успенской гимназии №1.

«Мы давно мечтали, чтобы в школе появился автобус, потому что наши детки живут достаточно далеко. Новый автобус позволит нам доставлять ребят в школу и домой. У ребят появится больше свободного времени - на домашнее задание, какие-то увлечения, занятия спортом. К тому же мы часто ездим на экскурсии в Луганск и по местам боевой славы», – рассказала врио директора Успенской гимназии №1 Татьяна Калашникова.

Всего с начала года в Луганскую народную республику передали 51 автобус.