МОСКВА, 14 дек — РАПСИ. Парламентарии работают над решением проблем беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прокомментировала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова слова президента Владимира Путина, который в ходе прямой линии назвал жизнь ребенка величайшей ценностью. 

«Три важных направления обозначил глава государства в решении вопросов, связанных с рождаемостью: обращение к традиционным ценностям, совершенствование медицинской помощи, развитие мер поддержки семей с детьми, включая субсидии, семейную ипотеку. Президент подчеркнул, что важно сделать все, чтобы наши мамы принимали решение в пользу рождения детей», – написала Кузнецова на своей странице в социальной сети.

Как рассказала парламентарий, в Государственной Думе в межфракционной рабочей группе по укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в преддверии Года семьи готовится целый комплекс мероприятий и инициатив по поддержке многодетности, защите молодой, студенческой семьи, популяризации традиционных семейных ценностей. 

«Особое внимание уделяется вопросам защиты жизни до рождения, вместе с коллегами мы запустили мониторинг консультирования будущих мам, оказавшихся в сложной ситуации. Необходимо поддерживать эту работу, от которой порой зависят важнейшие для семьи решения», – подчеркнула Кузнецова.

Она отметила важность мысли президента о том, что дети являются «даром Божьим». «Это не предмет торга и иных манипуляций. Жизнь ребенка – величайшая ценность. Рождение детей, появление малыша в семье – это благословение Всевышнего... Владимир Владимирович сказал это как отец, как президент, пусть именно эта аксиома ляжет в основу принимаемых мер», – написала Кузнецова.

Парламентарий уверена, что сегодня все делается ради детей. «И бои на передовой, и программы поддержки, чтобы легче было семьям с детьми, чтобы чаще принимались решения о сохранении жизни малыша, ведь эта жизнь – высшая ценность», – добавила она.