МОСКВА, 10 янв - РАПСИ. Семьи из Белгорода, пострадавшие от обстрелов перед Новым годом, отправлены на отдых и реабилитацию в Краснодарский край при содействии «Единой России» и фонда «Своих не бросаем».

В ближайшие недели с первыми пятью семьями будут работать психологи, нейропсихологи, психотерапевты, специалисты ЛФК, массажисты реабилитационного центра «Ирис».

«В этом они нуждаются сейчас так же, как и дети Донбасса, которые несколько лет живут под обстрелами. Вместе с фондом «Своих не бросаем», партнёрами нашего партийного гуманитарного штаба на лечение и реабилитацию в федеральные клиники, реабилитационные центры мы уже направили более 700 детей из прифронтовых регионов и продолжим это делать», − расскзала глава штаба по гуманитарному сотрудничеству, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

После обстрела ВСУ 30 декабря 2023 года партия развернула в Белгороде пункт помощи пострадавшим. Волонтёры оказывали помощь медикам и спасателям, городским властям в ликвидации последствий обстрела на улицах города.