МОСКВА, 12 янв — РАПСИ. Жители Белгородской области, потерявшие дома после обстрелов ВСУ, получили новые квартиры, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«С губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым поздравили семьи из Шебекино и Новой Таволжанки с новосельем. Их прежнее жилье было полностью разрушено. Вручили ключи от новых квартир. Строители работают быстро. Качественно. Дом Эллы Рыбалко, куда мы сегодня зашли в гости, восстановлен с нуля. Фактически построен заново. Только планировку чуть изменили по просьбе хозяйки», – написал Турчак на своей странице в социальной сети.

Он подчеркнул, что подобные церемонии в Белгородской области – уже не редкость. «Поручение президента о предоставлении жителям приграничных территорий нового жилья взамен разрушенного регионом выполняется», – добавил Турчак.

Он выразил Гладкову и его команде «низкий поклон за работу и искреннее участие в жизни людей, помощь им в самые трудные минуты». «Жизнь продолжается. Нет сомнений, что вместе мы справимся с любыми трудностями. Вся Россия – с Белгородской областью!» – добавил Турчак.

При этом он отметил, что жители белгородчины – очень мужественные люди, патриоты России и своей малой Родины, где воспитывают своих детей. «Несмотря на непрекращающиеся обстрелы киевскими террористами, на сложные и небезопасные условия, они продолжают жить на своей земле, восстанавливать мирную жизнь и строить планы на будущее», – написал Турчак.