МОСКВА, 1 мар - РАПСИ. Зона президентской платформы «Россия - страна возможностей» начала свою работу на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ). 

Зона платформы открыта для участников фестиваля с 1 по 7 марта. Промоутеры и представители проектов расскажут о конкурсах и помогут подать заявку на участие в них. Также в зоне платформы ежедневно будут проводиться активности от её проектов: мастер-классы по созданию контента от проекта «ТопБЛОГ», карьерные консультации от проекта «Профразвитие» и другие.

«Всемирный фестиваль молодежи – это яркое и вдохновляющее международное событие, которое стирает границы между странами. Приглашаю всех участников фестиваля посетить зону платформы «Россия – страна возможностей» и мероприятия наших проектов. Участники ВФМ смогут познакомиться с историями успеха выпускников платформы и увидеть карту назначений проекта «Лидеры России». У нас на площадке также можно искупаться в сухом «бассейне возможностей», поднявшись к нему по лестнице, которая олицетворяет путь участника платформы от школьной скамьи до государственного кадрового резерва. Вместе с тем в зоне платформы ежедневно будут проходить обучающие мастер-классы, лекции, консультации от проектов платформы», – рассказал генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Всемирный фестиваль молодёжи проходит в России впервые с 2017 года. Основные мероприятия состоятся на федеральной территории «Сириус».