МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Первая группа детей из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района и города Белгорода отправились в Пензу на отдых в оздоровительные лагеря, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Для ребят и сопровождающих, среди которых медики, педагоги, представители регионального Министерства образования, был выделен отдельный железнодорожный состав. Дети обеспечены полноценным горячим питанием на время поездки. Я надеюсь, что ребята как следуют отдохнут, наберутся сил и впечатлений, узнают много нового и, конечно, найдут себе новых друзей. Огромное спасибо Пензенской области и лично Олегу Владимировичу Мельниченко за очень важную помощь!»– написал Гладков в своем telegram-канале. 

Он сообщил, что на сегодняшний день поступили предложения принять детей от губернаторов Тульской, Астраханской, Московской, Воронежской, Ярославской и Нижегородской областей, Республики Коми, ХМАО, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края и других. 

«География регионов такая же широкая, как и единство душ нашего народа! Я очень благодарен коллегам за такую поддержку! Мы договорились, что пока детей примут на три недели, но в случае необходимости и если родители дадут свое согласие, то и до окончания текущего учебного года. Желаю ребятам отличного отдыха, получить много ярких впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь!» – сказал Гладков.