МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Власти Москвы и Подмосковья выплатят пострадавшим в «Крокус Сити Холле» от 500 тысяч до трех миллионов рублей, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Вместе с Московской областью окажем поддержку пострадавшим в трагедии в «Крокус Сити Холле». Совместно выплатим денежные компенсации пострадавшим от 500 тысяч рублей до трех миллионов», - сказал Собянин.

Он также подчеркнул, что Москва окажет финансовую поддержку москвичам и иногородним. «Власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области. Также вместе с Московской областью возьмем на себя организацию похорон погибших», - сказал столичный мэр. 

Собянин отметил, что власти продолжают оказывать всю необходимую помощь с привлечением городских служб.

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. На данный момент известно о более 90 погибших и порядка сотни раненых, которые находятся в больницах. Среди погибших есть дети. 

ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. Задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, участвовавших в нападении на «Крокус Сити Холл». 

По решению Собянина, в Москве на выходные отменены все массовые мероприятия.