САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Судьи и сотрудники Конституционный суд (КС) РФ выражают соболезнования в связи с терактом в Подмосковье. Пресс-служба КС РФ распространила обращение судей и сотрудников суда.

"Мы потрясены чудовищным террористическим актом, осуществленным 22 марта в подмосковном концертном комплексе "Крокус Сити Холл". Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям, родственникам и близким погибших и пострадавших в этой трагедии. Мы восхищены самообладанием и мужеством тех, кто нашел в себе силы противостоять нападавшим, оказывал помощь в эвакуации беззащитных граждан и в настоящее время борется за жизни спасенных", — передает пресс-служба отношение коллектива КС РФ к трагическим событиям.

Также сотрудники КС РФ не сомневаются в целевой направленности этого циничного и профессионально спланированного преступления. Но они уверены, что его организаторы просчитались и достигнут прямо противоположный результат.

"Как на протяжении многих веков своей истории, Россия сплачивается в своем единстве перед испытаниями и находит в себе силы для их преодоления. Верим в торжество конституционной законности", — говорится в обращении КС РФ.